Apfelchips, knusprig, 70 g
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 4 |
3,89 €*
|
55,57 € / 1 kg |
| Ab 5 |
3,70 €*
3,89 €*
(5% gespart)
|
52,86 € / 1 kg |
Herstellerinformation
Am alten Kraftwerk 6
71672 Marbach
Deutschland
Baden-Württemberg
info@naturata.de
https://www.naturata.de
✓100 % Purer Apfelgeschmack
✓Extra knusprig & kross
✓Ideal als gesunder Snack
Produktinformationen "Apfelchips, knusprig, 70 g"
Allgemeines
Apfelchips aus Äpfeln aus kontrolliert biologischem Anbau.
Verwendung
Eignet sich als Snack oder als Zutat für Müslis, Gebäck, Desserts, Früchtebrot, Smoothies, Konfekt und Salate.
Herstellung
Die Äpfel werden kurz vor der Vollreife geerntet, geschält und entkernt. Dann werden sie in gleichmäßig große Scheiben geschnitten (ca. 2,5 mm dick) und zügig getrocknet.
Apfelchips getrocknet*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
AT-BIO-301 , EU Landwirtschaft |
OPP, PP
Österreich
Bio Apfelchips, getrocknet
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Österreich, Italien, Deutschland, Ungarn, Slowakei, Slowenien, Polen, Tschechische Republik
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1476 kJ / 349 kcal |
| Fett | 0,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 67 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | <0,01 g |
Bananen* 68 %, Kokosöl*, Rohrohrzucker*, Bienenhonig*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Bananenchips, frittiert und gesüßt
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Philippinen, Thailand
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2167 kJ / 519 kcal |
| Fett | 29 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 26 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 14 g |
| Eiweiß | 2,0 g |
| Salz | 0,04 g |
Feigen Lerida, getrocknet*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Feigen Lerida, getrocknet
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Türkei
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1162 kJ / 275 kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 55 g |
| Eiweiß | 3,5 g |
| Salz | 0,10 g |
Mangostücke*, getrocknet
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Mangostücke, getrocknet
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Burkina Faso, Côte d’Ivoire (Elfenbeinküste)
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1430 kJ / 338 kcal |
| Fett | 1,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 56 g |
| Eiweiß | 3,4 g |
| Salz | <0,01 g |
Rosinen* 99,5 %, Sonnenblumenöl* 0,5 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Rosinen
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Argentinien, USA, Türkei
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1402 kJ / 331 kcal |
| Fett | 0,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 68 g |
| Eiweiß | 2,0 g |
| Salz | 0,05 g |
Sultaninen* 99,5 %, Sonnenblumenöl* 0,5 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Sultaninen
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Türkei, Usbekistan, Australien
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1385 kJ / 327 kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 68 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,01 g |
Sultaninen* 99,5 %, Sonnenblumenöl* 0,5 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Sultaninen
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Türkei, Australien, Usbekistan
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1385 kJ / 327 kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 68 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,01 g |
WALNUSSKERNE*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Walnussbruch
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Moldawien, Bulgarien, Rumänien, Ukraine
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2831 kJ / 685 kcal |
| Fett | 63 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,8 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 7,0 g |
| Eiweiß | 17 g |
| Salz | <0,01 g |
Kokoschips, getrocknet*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Kokoschips, getrocknet
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Sri Lanka, Vietnam, Philippinen, Indonesien
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2677 kJ / 650 kcal |
| Fett | 62 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 58 g |
| Kohlenhydrate | 7,5 g |
| davon Zucker | 6,6 g |
| Eiweiß | 7,8 g |
| Salz | 0,09 g |
