Mangostücke, 100 g
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 6 |
3,89 €*
|
38,90 € / 1 kg |
| Ab 7 |
3,70 €*
3,89 €*
(5% gespart)
|
37,00 € / 1 kg |
Herstellerinformation
Am alten Kraftwerk 6
71672 Marbach
Deutschland
Baden-Württemberg
info@naturata.de
https://www.naturata.de
✓Sonnengereifte Bio-Mango
✓Fruchtig-süßer Geschmack
✓Ideal für Snacks, Müslis und mehr
Produktinformationen "Mangostücke, 100 g"
Allgemeines
Mango aus kontrolliert biologischem Anbau.
Verwendung
Eignet sich als Snack oder als Zutat für Müslis, Gebäck, Desserts, Früchtebrot, Smoothies, Konfekt und Salate.
Herstellung
Die Mangos werden vollreif geerntet, geschält und in gleichmäßige Stücke geschnitten (ca. 5 mm dick). Diese werden zügig bei 40 °C im Ofen getrocknet. Anschließend werden die Früchte verlesen.
Mangostücke*, getrocknet
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
AT-BIO-301 , Nicht EU Landwirtschaft |
OPP, PP
Österreich
Bio Mangostücke, getrocknet
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Burkina Faso, Côte d’Ivoire (Elfenbeinküste)
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1430 kJ / 338 kcal |
| Fett | 1,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 70 g |
| davon Zucker | 56 g |
| Eiweiß | 3,4 g |
| Salz | <0,01 g |
Apfelchips getrocknet*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Apfelchips, getrocknet
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Österreich, Italien, Deutschland, Ungarn, Slowakei, Slowenien, Polen, Tschechische Republik
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1476 kJ / 349 kcal |
| Fett | 0,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 67 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | <0,01 g |
Bananen* 68 %, Kokosöl*, Rohrohrzucker*, Bienenhonig*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Bananenchips, frittiert und gesüßt
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Philippinen, Thailand
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2167 kJ / 519 kcal |
| Fett | 29 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 26 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 14 g |
| Eiweiß | 2,0 g |
| Salz | 0,04 g |
Feigen Lerida, getrocknet*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Feigen Lerida, getrocknet
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Türkei
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1162 kJ / 275 kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon Zucker | 55 g |
| Eiweiß | 3,5 g |
| Salz | 0,10 g |
Rosinen* 99,5 %, Sonnenblumenöl* 0,5 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Rosinen
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Argentinien, Türkei, USA
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1402 kJ / 331 kcal |
| Fett | 0,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 68 g |
| Eiweiß | 2,0 g |
| Salz | 0,05 g |
Rosinen* 99,5 %, Sonnenblumenöl* 0,5 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Rosinen
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Argentinien, USA, Türkei
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1402 kJ / 331 kcal |
| Fett | 0,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 68 g |
| Eiweiß | 2,0 g |
| Salz | 0,05 g |
Sultaninen* 99,5 %, Sonnenblumenöl* 0,5 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Sultaninen
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Türkei, Usbekistan, Australien
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1385 kJ / 327 kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 68 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,01 g |
Sultaninen* 99,5 %, Sonnenblumenöl* 0,5 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Sultaninen
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Türkei, Usbekistan, Australien
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1385 kJ / 327 kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 68 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,01 g |
Sultaninen* 99,5 %, Sonnenblumenöl* 0,5 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Sultaninen
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Türkei, Australien, Usbekistan
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1385 kJ / 327 kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 68 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,01 g |
