Walnussbruch, 150 g
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 6 |
4,39 €*
|
29,27 € / 1 kg |
| Ab 7 |
4,17 €*
4,39 €*
(5% gespart)
|
27,80 € / 1 kg |
✓Knackiger Snack
✓Aus kontrolliertem Anbau
✓Schonend getrocknet
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Walnussbruch, 150 g"
Allgemeines
Walnüsse aus kontrolliert biologischem Anbau.
Verwendung
Eine leckere Knabberei für zwischendurch und zum Verfeinern von Gerichten.
Herstellung
Die reifen Walnüsse werden geerntet, von dem anhaftenden Fruchtfleisch befreit und getrocknet. Sie werden in der Schale bei kühlen Temperaturen gelagert bis sie geknackt und verpackt werden.
WALNUSSKERNE*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
DE-ÖKO-007 , EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
OPP, PP
Österreich
Bio Walnussbruch
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Moldawien, Bulgarien, Rumänien, Ukraine
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2831 kJ / 685 kcal |
| Fett | 63 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,8 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 7,0 g |
| Eiweiß | 17 g |
| Salz | <0,01 g |
