Bio Weizenkeimöl
Weizenkeimöl*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas
Deutschland
Bio Weizenkeimöl
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Europäische Union
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3404 kJ / 828 kcal |
| Fett | 92 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17 g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |
Inhalt: 0.1 Liter (189,90 €* / 1 Liter)
Weizenkeimöl
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas
Nach dem Öffnen rasch verbrauchen.
Deutschland
Weizenkeimöl, konventionell
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Deutschland
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3367 kJ / 819 kcal |
| Fett | 91 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 15 g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.25 Liter (47,96 €* / 1 Liter)
Bio-Weizenkeimöl von Naturata - Feine Delikatesse für die kalte Küche
Lerne die vielseitige Welt des Bio-Weizenkeimöls von Naturata kennen. Mit seiner delikaten, fein getreidigen Geschmacksnote verleiht es Deinen Gerichten eine individuelle und würzige Note. Perfekt für die kalte Küche geeignet, ist dieses Öl eine ideale Wahl für Salate, Dressings oder Rohkostgerichte. Ob als kaltes Topping auf warmen Gemüsegerichten oder als Dip, unser Bio-Weizenkeimöl bereichert Deine kulinarischen Kreationen nachhaltig. Neben dem kontrolliert biologischen Anbau und der schonenden Gewinnung durch CO2-Extraktion zeichnet sich unser Bio-Weizenkeimöl durch seinen hohen Vitamin E-Gehalt aus. Entdecke die aromatische Vielfalt und Qualität des Bio-Weizenkeimöls von Naturata und verleihe Deinen Speisen eine einzigartige Note.