Bio Kürbiskernöl
Kürbiskernöl geröstet*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas
Deutschland
Bio Steirisches Kürbiskernöl g.g.A.
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Österreich
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3404 kJ / 828 kcal |
| Fett | 92 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17 g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.25 Liter (49,96 €* / 1 Liter)
Naturata Bio-Kürbiskernöl: Intensiver Genuss aus kontrolliert biologischem Anbau
Entdecke die natürliche Kraft des Naturata Bio-Kürbiskernöls, das aus sorgfältig ausgewählten, biologisch angebauten Kürbiskernen gewonnen wird. Mit seinem intensiv aromatisch-nussigen Geschmack verleiht dieses hochwertige Öl Deinen Gerichten eine besondere Note. Es stammt von biodynamisch wirtschaftenden Landwirten, die höchste Qualität nach Demeter-Standard garantieren. Verfeinere Deine Suppen, Salate und sogar Desserts mit unserem köstlichen Bio-Kürbiskernöl und erlebe puren Genuss aus kontrolliert biologischem Anbau.