Bio Kokosfett
Kokosfett*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
HDPE
Deutschland
Bio Kokosfett, desodoriert
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Philippinen
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3700 kJ / 900 kcal |
| Fett | 100 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 91 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.25 kg (18,36 €* / 1 kg)
Kokosfett*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
PP
Deutschland
Bio Kokosfett, desodoriert
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Philippinen
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3700 kJ / 900 kcal |
| Fett | 100 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 91 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 3 kg (15,30 €* / 1 kg)
Entdecke Naturata Bio-Kokosfett – Vielseitiger Genuss aus nachhaltigem Anbau
Erfreue Dich an Naturata Bio-Kokosfett, das von alten, etablierten Plantagen auf den Philippinen stammt. Dieses hochwertige Kokosfett ist eine ausgezeichnete Wahl für Deine kulinarischen Abenteuer, da es sich perfekt als Brat- und Frittierfett eignet. Es wird direkt vor Ort sorgfältig verarbeitet, um Dir das authentische Aroma und die wertvollen Eigenschaften der Kokosnuss zu bieten. Unser Bio-Kokosfett stammt aus kontrolliert biologischem Anbau und ist zudem vegan. Genieße die Vielseitigkeit dieses köstlichen Produkts und bereichere Deine Gerichte auf nachhaltige Weise.