Bio Sonnenblumenöl
Sonnenblumenöl* high oleic
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas
Frankreich
Bio Bratöl
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Italien, Ungarn, Frankreich, Spanien, Rumänien
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3367 kJ / 819 kcal |
| Fett | 91 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,3 g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.75 Liter (9,32 €* / 1 Liter)
Sonnenblumenöl**
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas
Deutschland
Bio Sonnenblumenöl nativ
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Ungarn, Europäische Union
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3367 kJ / 819 kcal |
| Fett | 91 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.5 Liter (12,98 €* / 1 Liter)
Sonnenblumenöl*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas
Deutschland
Bio Sonnenblumenöl nativ
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Ungarn, Rumänien, Slowakei, Slowenien, Diverse Länder, Europäische Union
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3367 kJ / 819 kcal |
| Fett | 91 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11 g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |
Inhalt: 0.75 Liter (10,39 €* / 1 Liter)
Bio-Sonnenblumenöl von Naturata - Vielseitiges Öl für Deine Küche
Entdecke das hochwertige Bio-Sonnenblumenöl von Naturata, das von biodynamisch wirtschaftenden Landwirten hergestellt wird und Dir Genuss in Demeter-Qualität garantiert. Mit seiner hohen Hitzebeständigkeit eignet es sich hervorragend zum Braten, Backen, Frittieren und Dünsten von Gemüse. Das milde, nahezu neutrale Aroma des Öls ermöglicht eine vielseitige Verwendung in Deiner Küche. Unsere schonende Pressmethode ohne äußere Wärmezufuhr bewahrt die wertvollen Inhaltsstoffe des Öls. Genieße die natürliche Qualität dieses Sonnenblumenöls, das aus kontrolliert biologischem Anbau stammt und eine nachhaltige Wahl für Deine Kochkünste darstellt.