Bio Rapsöl
Rapsöl**
*aus kontrolliert biologischem Anbau.
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas
Deutschland
Bio Raps Bratöl
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Deutschland
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3382 kJ / 823 kcal |
| Fett | 91 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,3 g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,03 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.75 Liter (7,99 €* / 1 Liter)
Rapsöl**
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas
Deutschland
Bio Rapsöl, nativ
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Deutschland
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3367 kJ / 819 kcal |
| Fett | 91 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7 g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.5 Liter (14,98 €* / 1 Liter)
Bio-Rapsöl von Naturata – Wertvolles aus der Natur für Deine Küche
Genieße unser Naturata Bio-Rapsöl – eine Delikatesse aus sorgfältig ausgewählten Rapskernen. Unser Rapsöl stammt von Landwirten, die nach biodynamischen Standards arbeiten und dadurch höchste Demeter-Qualität erfüllen. Durch eine besonders schonende Verarbeitung bleiben die wertvollen Fettsäuren und der einzigartige Geschmack erhalten, wodurch es sich hervorragend als feines Salatöl sowie zum schonenden Dünsten von Gemüse und anderen köstlichen Gerichten eignet. Lass Dich von der Vielseitigkeit und dem leichten nussigen Geschmack begeistern, während Du von den Vorzügen aus kontrolliert biologischem Anbau profitierst.