Bio Getreidekaffee
MAGERMILCHPULVER*, löslicher Getreidekaffee* 25 % (ROGGEN*, Zichorien*, GERSTE*, Eicheln*, Feigen*), Maissirup getrocknet*, Kakaopulver stark entölt*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Papier, PE, Weißblech, Alu
Schweiz
Bio Getreidekaffee Typ Cappuccino, Getränkepulver aus löslichem Kaffee-Ersatz-Extrakt
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1559 kJ / 367 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| davon Zucker | 49 g |
| Eiweiß | 18 g |
| Salz | 0,7 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.175 kg (46,80 €* / 1 kg)
Lösliches GERSTENMALZ* 40 %, Maissirup getrocknet*, Kakaopulver stark entölt* 15 %, Rohrohrzucker*, Bourbon Vanilleextrakt*.
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, Papier, PE, Weißblech
Schweiz
Bio Malzkaffee Chocolino, Getränkepulver mit Kaffee-Ersatz-Extrakt, stark entöltem Kakao und Rohrzucker,
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1581 kJ / 374 kcal |
| Fett | 1,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 81 g |
| davon Zucker | 50 g |
| Eiweiß | 6,3 g |
| Salz | 0,04 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.175 kg (45,66 €* / 1 kg)
Löslicher Bohnenkaffee* 50 %, löslicher Getreidekaffee* (ROGGENMALZ*, Zichorien*, GERSTENMALZ*, Eicheln*, Feigen*)
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, Papier, PE, Weißblech
Schweiz
Bio Getreide-Bohnenkaffee Duo, Kaffee-Ersatz-Extrakt mit 50 % Bohnenkaffee
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1369 kJ / 326 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 5,8 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,20 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.1 kg (94,90 €* / 1 kg)
Löslicher Getreidekaffee* 50 % (ROGGEN*, Zichorien*, GERSTE*, Eicheln*, Feigen*), Maissirup getrocknet*, Zimt gemahlen* 1 %, Kardamom gemahlen* 1 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, Papier, PE, Weißblech
Schweiz
Bio Getreidekaffee mit Gewürzen, Getränkepulver mit Kaffee-Ersatz-Extrakt, Maissirup, Zimt und Kardamom
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 63 kJ / 15 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 3,6 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.125 kg (47,92 €* / 1 kg)
Löslicher Getreidekaffee* 50 % (ROGGEN*, Zichorien*, GERSTE*, Eicheln*, Feigen*), Maissirup getrocknet*, Zimt gemahlen* 1 %, Kardamom gemahlen* 1 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Papier, PE
Schweiz
Bio Getreidekaffee mit Gewürzen, Getränkepulver mit Kaffee-Ersatz-Extrakt, Maissirup, Zimt und Kardamom
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1590 kJ / 380 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 89 g |
| davon Zucker | 50 g |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0,20 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.008 kg (68,75 €* / 1 kg)
ROGGEN**, Zichorien**, GERSTE**, Eicheln*, Feigen**
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP
Schweiz
Bio Getreidekaffee, Kaffee-Ersatz-Mischung, koffeinfrei, zum Filtern
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1415 kJ / 336 kcal |
| Fett | 1,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 62 g |
| davon Zucker | 1,9 g |
| Eiweiß | 7,3 g |
| Salz | 0,1 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.5 kg (13,18 €* / 1 kg)
ROGGEN**, Zichorien**, GERSTE**, Eicheln*, Feigen**
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Papier, PE, Weißblech, Alu
Schweiz
Bio Getreidekaffee, Kaffee-Ersatz-Extrakt, koffeinfrei
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 18 kJ / 4 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.1 kg (56,90 €* / 1 kg)
ROGGENMALZ**, Zichorien**, GERSTENMALZ**, Eicheln*, Feigen**
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Papier, PE, Weißblech, Alu
Schweiz
Bio Getreidekaffee, Kaffee-Ersatz-Extrakt
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 18 kJ / 4 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 1 g |
| davon Zucker | <0,5 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.25 kg (43,96 €* / 1 kg)
ROGGEN**, Zichorien**, GERSTE**, Eicheln*, Feigen**
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP
Schweiz
Bio Getreidekaffee instant, Kaffee-Ersatz-Extrakt mit 55% Getreide
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1418 kJ / 335 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 6,7 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,2 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.2 kg (41,95 €* / 1 kg)
ROGGEN**, Zichorien**, GERSTE**, Eicheln*, Feigen**
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, Papier, PE
Deutschland
Bio Getreidekaffee, Kaffee-Ersatz-Extrakt, koffeinfrei
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1418 kJ / 335 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 76 g |
| davon Zucker | 6,7 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,2 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.0025 kg (148,00 €* / 1 kg)
Naturata Bio-Getreidekaffee - Koffeinfreier Genuss mit raffiniertem Aroma
Erlebe den köstlichen Naturata Bio-Getreidekaffee, der Dir ein kräftiges Aroma ohne Koffein bietet. Dieser einzigartige Kaffeeersatz begeistert mit seiner milden Röstnote und entfaltet malzige sowie nussige Nuancen, während Du ihn genießt. Anders als herkömmlicher Bohnenkaffee enthält er weniger Gerbstoffe und überrascht mit einer leichten Süße von Feigen. Dieser Getreidekaffee eignet sich nicht nur als Alternative für Kaffeeliebhaber und -liebhaberinnen, sondern verleiht auch Deinen Desserts und zahlreichen anderen Gerichten eine raffinierte Note. Hergestellt wird dieser besondere Getreidekaffee in einem kleinen Schweizer Familienbetrieb, der durch sein traditionell angewandtes Verfahren höchste Qualität und Geschmack vereint. Erlebe genussvolle Momente ganz ohne Koffein und lasse Dich von der Vielfalt des Naturata Bio-Getreidekaffees begeistern.