Bio Zichorienkaffee
Zichorien
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP
Schweiz
Bio Zichorienkaffee, Kaffee-Ersatz, koffeinfrei, zum Filtern
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1298 kJ / 310 kcal |
| Fett | 0,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 54 g |
| davon Zucker | 6,3 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,53 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.5 kg (13,98 €* / 1 kg)
Zichorien
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, Papier, PE, Weißblech
Schweiz
Bio Zichorienkaffee instant, Kaffee-Ersatz-Extrakt
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 16 kJ / 4 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 0,7 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.11 kg (69,00 €* / 1 kg)
Zichorien*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP
Der Zichorienkaffee ist sehr wasseranziehend, daher bitte trocken und vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschließen.
Schweiz
Bio Zichorienkaffee instant, Kaffee-Ersatz-Extrakt
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1315 kJ / 313 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 3,5 g |
| Salz | 0,3 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.22 kg (56,77 €* / 1 kg)
Zichorien*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, Papier, PE
Schweiz
Bio Zichorienkaffee, Kaffee-Ersatz-Extrakt, koffeinfrei
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1315 kJ / 313 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| davon Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 3,5 g |
| Salz | 0,3 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.0025 kg (168,00 €* / 1 kg)
Naturata Bio-Zichorienkaffee - Koffeinfreier Genuss mit kräftigem und vollmundigem Aroma
Tauche ein in die Welt des Naturata Bio-Zichorienkaffees, der Dir einen köstlichen koffeinfreien Genuss mit einem kräftigen und vollmundigen Aroma bietet. Unsere Zichorien stammen aus Europa und tragen zu einem einzigartigen Geschmackserlebnis bei. Wir setzen auf Nachhaltigkeit und tragen mit Stolz das Demeter-Gütesiegel, um biodynamische Standards zu erfüllen. Doch unser Nachhaltigkeitsgedanke geht über den Anbau der Zichorien hinaus, weswegen wir unsere CO2-Emissionen mit myclimate kompensieren. Die Herstellung dieses einzigartigen Kaffeegenusses erfolgt in einem kleinen Schweizer Familienbetrieb, der Tradition und Qualität vereint. Genieße den besonderen Geschmack der Natur und erlebe die aromatische Note unseres Bio-Zichorienkaffees.