Bio Erdnüsse
ERDNUSSKERNE geröstet, in der Schale
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Erdnusskerne, geröstet, in der Schale
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Ägypten, China
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2514 kJ / 607 kcal |
| Fett | 48 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,4 g |
| Kohlenhydrate | 7,5 g |
| davon Zucker | 5,5 g |
| Eiweiß | 30 g |
| Salz | 0,03 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.33 kg (15,12 €* / 1 kg)
ERDNUSSKERNE*, Meersalz 1 %, Überzugsmittel: Gummi arabicum*.
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Erdnusskerne, geröstet und gesalzen
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
China, Ägypten
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2536 kJ / 613 kcal |
| Fett | 50 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 10 g |
| Kohlenhydrate | 6,1 g |
| davon Zucker | 4,1 g |
| Eiweiß | 29 g |
| Salz | 0,87 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.125 kg (23,92 €* / 1 kg)
Bio-Erdnüsse von Naturata - Für bewussten und nachhaltigen Genuss
Genieße unsere hochwertigen Bio-Erdnüsse aus kontrolliert biologischem Anbau. Diese vielseitigen Nüsse eignen sich perfekt als leckerer Snack oder als geschmacksgebende Zutat für Salate und verschiedenste Gerichte, wie zum Beispiel asiatische Spezialitäten. Unsere Erdnüsse überzeugen nicht nur durch ihren natürlichen Geschmack, sondern auch durch ihre Bio-Qualität und nachhaltige Herkunft. Tauche ein in unvergleichlichen Genuss und unterstütze gleichzeitig eine bewusste und umweltschonende Ernährung.