Bio Cashewkerne
CASHEWKERNE, großer Bruch*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Cashewkerne, großer Bruch
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Vietnam, Indien, Tansania, Côte d’Ivoire (Elfenbeinküste)
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2453 kJ / 582 kcal |
| Fett | 44 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8 g |
| Kohlenhydrate | 27 g |
| davon Zucker | 6 g |
| Eiweiß | 18 g |
| Salz | <0,01 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.2 kg (25,95 €* / 1 kg)
Knackige Bio-Cashewkerne von Naturata - Vielseitiger Genuss aus kontrolliert biologischem Anbau
Entdecke unsere köstlichen Bio-Cashewkerne von Naturata, die nicht nur als Snack verführerisch sind, sondern auch eine vielseitige Zutat für Deine kulinarischen Kreationen darstellen. Diese hochwertigen Cashewkerne stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und bieten Dir einen milden und dennoch intensiven Geschmack. Ob als Bereicherung für Müslis, Gebäck, Desserts, Früchtebrot, Nussmilch, Konfekt, Salate oder in asiatischen Gerichten - die Bio-Cashewkerne von Naturata sind eine vielseitige Bereicherung für Deine Küche. Entdecke die natürliche und nachhaltige Art des Genießens.