Bio Studentenfutter
Sultaninen* geölt 50 % (Sultaninen*, Sonnenblumenöl*), HASELNUSSKERNE* 15 %, CASHEWKERNE* 13 %, MANDELN* blanchiert 10 %, MANDELN braun* 7 %, WALNUSSKERNE* 5 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Studentenfutter
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Türkei
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2017 kJ / 484 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,0 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| davon Zucker | 37 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,01 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.2 kg (24,95 €* / 1 kg)
Sultaninen* geölt 50 % (Sultaninen*, Sonnenblumenöl*), HASELNUSSKERNE* 15 %, CASHEWKERNE* 13 %, blanchierte MANDELN* 10 %, MANDELN braun* 7 %, WALNUSSKERNE* 5 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, PP
Österreich
Bio Studentenfutter
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Türkei
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2017 kJ / 484 kcal |
| Fett | 28 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| davon Zucker | 37 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,01 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.5 kg (21,98 €* / 1 kg)
Bio-Studentenfutter von Naturata – Natürlicher Genuss für unterwegs
Tauche ein in die Welt unseres köstlichen Bio-Studentenfutters, bestehend aus ausgewählten Nüssen und Sultaninen aus kontrolliert biologischem Anbau. Diese leckere Knabberei eignet sich perfekt für zwischendurch und versorgt Dich mit wertvollen Nährstoffen. Jede Portion wird mit Sorgfalt gewogen, schonend vermischt und verpackt, um Dir einen unvergleichlichen und natürlichen Genuss zu bieten. Hole Dir das nachhaltige Bio-Studentenfutter für unterwegs von Naturata!