Erdnüsse in der Schale, 330 g
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 5 |
4,99 €*
|
15,12 € / 1 kg |
| Ab 6 |
4,74 €*
4,99 €*
(5% gespart)
|
14,36 € / 1 kg |
✓Knackig geröstet bei 100 °C
✓100 % Bio-Erdnüsse
✓Ideal als Snack
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Erdnüsse in der Schale, 330 g"
Allgemeines
Erdnüsse aus kontrolliert biologischem Anbau.
Verwendung
Eine leckere Knabberei für zwischendurch.
Herstellung
Die ausgereiften Erdnüsse werden aus der Erde gegraben und von der anhaftenden Erde, zuerst durch rütteln, später durch waschen, befreit. Dann werden die noch in der Hülle befindlichen Erdnüsse getrocknet und frisch bei ca. 100 °C geröstet.
ERDNUSSKERNE geröstet, in der Schale
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
AT-BIO-301 , Nicht EU Landwirtschaft |
OPP, PP
Österreich
Bio Erdnusskerne, geröstet, in der Schale
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Ägypten, China
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2514 kJ / 607 kcal |
| Fett | 48 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 6,4 g |
| Kohlenhydrate | 7,5 g |
| davon Zucker | 5,5 g |
| Eiweiß | 30 g |
| Salz | 0,03 g |
