Suchergebnisse für "4024297017417"
Tomaten** 84 %, Zwiebeln**, Olivenöl nativ extra**, Karotten*, Meersalz, Basilikum* 0,3 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Weißblech
Spanien
Bio Tomatensauce Basilikum
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Spanien
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 256 kJ / 61 kcal |
| Fett | 2,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 7,6 g |
| davon Zucker | 3,8 g |
| Eiweiß | 2 g |
| Salz | 1 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.33 Liter (13,00 €* / 1 Liter)