Flüssigwürze hefefrei, 90 ml
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 5 |
3,39 €*
|
37,67 € / 1 Liter |
| Ab 6 |
3,22 €*
3,39 €*
(5% gespart)
|
35,78 € / 1 Liter |
Herstellerinformation
Am alten Kraftwerk 6
71672 Marbach
Deutschland
Baden-Württemberg
kontakt@naturata.de
https://www.naturata.de
✓Würziges Soja-Aroma
✓Hefefrei und glutenfrei
✓Ideal zum Würzen
Produktinformationen "Flüssigwürze hefefrei, 90 ml"
Allgemeines
Direkt am Tisch oder schon in der Küche bringt die Naturata Flüssigwürze Pfiff in jede Speise. Leicht dosierbar und mit kräftig würzig-gemüsigen Geschmack ist sie ideal zum (Nach-) Würzen und Marinieren. Ihre aromatische Note erhält sie durch die Zutat Soja.
Besonderheiten
Die Flüssigwürze ist Sellerie-, Hefe- und glutenfrei.
Verwendung
Zum Würzen und Nachwürzen, zum Marinieren, für deutsche zünftige oder leichte asiatische Speisen.
Gemüseauszug (Wasser, Lauch*, Petersilie*, Karotten*, Liebstöckel*, Zwiebeln*, Pastinaken*), Meersalz, SOJASAUCE (Wasser, SOJABOHNEN*, Meersalz, Branntwein*), Curry* (Koriander*, Curcuma*, Kreuzkümmel*, Paprika*, SENF*, Fenchel*, Bockshornkleesamen*, Pfeffer*, Zimt*, Ingwer*, Nelken*), Zitronensaftkonzentrat*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
CH-BIO-004 , EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft |
Glas, PP
Schweiz
Bio Flüssigwürze hefefrei
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 164 kJ / 38 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,2 g |
| Kohlenhydrate | 5,8 g |
| davon Zucker | 1,2 g |
| Eiweiß | 3,8 g |
| Salz | 18,6 g |
Rezept-Ideen
Rezept "Shabu Shabu Brühe"Kunden kauften auch:
Inhalt: 0.1 kg (69,90 €* / 1 kg)
Inhalt: 0.2 kg (22,45 €* / 1 kg)
Inhalt: 0.15 kg (29,94 €* / 1 kg)
Inhalt: 0.5 kg (17,98 €* / 1 kg)
Inhalt: 0.5 kg (16,98 €* / 1 kg)
Inhalt: 0.2 kg (23,45 €* / 1 kg)
Inhalt: 0.072 kg (23,47 €* / 1 kg)
Inhalt: 0.2 kg (22,95 €* / 1 kg)
100 % Hefe*, kultiviert auf Zuckerrübenmelasse*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Pappe, Papier, Alu, PP
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Estland
Bio Melasse Hefeflocken, vegan
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Estland
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1470 kJ / 352 kcal |
| Fett | 5,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,0 g |
| Kohlenhydrate | 55,5 g |
| davon Zucker | 14,8 g |
| Ballaststoffe | 29,1 g |
| Eiweiß | 34,5 g |
| Salz | <0,2 g |
100 % Hefe kultiviert auf Zuckerrübenmelasse
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Frankreich
Melasse Hefeflocken, vegan
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Frankreich
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1405 kJ / 335 kcal |
| Fett | 5,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 14,5 g |
| davon Zucker | 7,0 g |
| Ballaststoffe | 19,5 g |
| Eiweiß | 49,0 g |
| Salz | 0,5 g |
100 % Hefe kultiviert auf Zuckerrübenmelasse
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Pappe, PE, Alu
Trocken und vor Wärme geschützt lagern.
Frankreich
Melasse Hefeflocken, vegan
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Frankreich
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1405 kJ / 335 kcal |
| Fett | 5,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 14,5 g |
| davon Zucker | 7,0 g |
| Ballaststoffe | 19,5 g |
| Eiweiß | 49,0 g |
| Salz | 0,5 g |
Meersalz, Maisstärke*, Hefeextrakt*, SOJASAUCE* (Wasser, SOJABOHNEN*, Meersalz), Gemüse und Kräuter 7 % (Lauch*, Petersilie*, SELLERIE*, Karotten*, Schabzigerklee*, Liebstöckel*, Pastinaken*, Zwiebeln*), Sonnenblumenöl*, Curcuma*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP
Schweiz
Bio Gemüsebrühe, glutenfrei, vegan
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 15 kJ / 4 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0,1 g |
| Salz | 0,82 g |
Meersalz, Maisstärke*, Hefeextrakt*, SOJASAUCE* (Wasser, SOJABOHNEN*, Meersalz), Gemüse und Kräuter 7 % (Lauch*, Petersilie*, SELLERIE*, Karotten*, Schabzigerklee*, Liebstöckel*, Pastinaken*, Zwiebeln*), Sonnenblumenöl*, Curcuma*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Alu, PP
Schweiz
Bio Gemüsebrühe
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 15 kJ / 4 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0,1 g |
| Salz | 0,82 g |
Meersalz, Maltodextrin*, Hefeextrakt, Gemüse 3,2 % (SELLERIE*, Karotten*, Lauch*, Pastinaken*, Zwiebeln*), Petersilie*, Zichorienextrakt*, Curcuma*, Sonnenblumenöl*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP
Nach dem Öffnen wieder gut verschließen, da die Gemüsebrühe wasseranziehend ist.
Schweiz
Gemüsebrühe classic
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 17 kJ / 4 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,90 g |
Meersalz, Maltodextrin*, Hefeextrakt, Gemüse 3,2 % (SELLERIE*, Karotten*, Lauch*, Pastinaken*, Zwiebeln*), Petersilie*, Zichorienextrakt*, Curcuma*, Sonnenblumenöl*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Alu, PP
Schweiz
Gemüsebrühe classic
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 17 kJ / 4 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,90 g |
Meersalz, Maisstärke*, Gemüse 9 % (Zwiebel*, SELLERIE*, Lauch*, Karotte*, Petersilie*, Pastinake*) Liebstöckel*, Muskat*, Sonnenblumenöl*, Pfeffer*, Curcuma*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Alu, PP
Schweiz
Bio Gemüsebrühe hefefrei
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 14 kJ / 3 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,7 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,85 g |
Meersalz, Sheabutter*, Gemüse 11,5 % (Zwiebeln*, Karotten*, Lauch*, Röstzwiebeln*), Maisstärke*, Roh-Rohrzucker*, Petersilie*, Liebstöckelblätter*, Knoblauch*, Curcuma*, Muskat*, Pfeffer*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Pappe, Papier, Alu
Deutschland
Bio Gemüse-Brühwürfel, ohne Hefeextrakt
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 28 kJ / 7 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 0,4 g |
| davon Zucker | 0,2 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 1,2 g |
Meersalz, Sheabutter*, Maisstärke*, Gemüse 6,3 % (Karotten*, Lauch*, Zwiebeln*, SELLERIE*, Pastinaken*, Tomaten*), konzentrierter Gemüsesaft (SELLERIE*, Karotten*, Zwiebeln*), Maisglukosesirup*, Hefeextrakt*, Gewürze (Macis*, Curcuma*, Pfeffer*, Liebstöckelwurzel*, Ingwer*), Karamellzucker*, Knoblauch*, Petersilie*, SELLERIEBLÄTTER*, Sonnenblumenöl*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Pappe, Papier, Alu
Deutschland
Bio Gemüse-Brühwürfel
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 31 kJ / 7 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 0,6 g |
| davon Zucker | 0,1 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 1,1 g |
Meersalz, Maisstärke*, Gemüse 10 % (Tomate*, Zwiebel*, SELLERIE*, Lauch*), Kräuter 3 % (Oregano*, Basilikum*, Rosmarin*, Majoran*, Petersilie*, Ysop*, Liebstöckel*), Sonnenblumenöl*, Curcuma*, Pfeffer*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Alu, PP
Schweiz
Bio Mediterrane Gemüsebrühe hefefrei
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 15 kJ / 4 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,79 g |
Meersalz, Maisstärke*, Gemüse 5,2 % (Karotte*, Lauch*, Meerrettich*, Pastinaken*, Zwiebel*), Kräuter 4,4 % (Thymian*, Liebstöckel*, Basilikum*, Petersilie*, Bohnenkraut*, Dill*), Zichorienextrakt*, Sonnenblumenöl*, Curcuma*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Alu, PP
Schweiz
Bio Kräuter Gemüsebrühe hefefrei
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 15 kJ / 4 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,84 g |
