Suchergebnisse für "4024297016854"
Kakaomasse*, Kakaobutter*, Bourbon Vanille gemahlen*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, Pappe
Schweiz
Bio Kakaoprodukt 100 % Kakao
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Dominikanische Republik, Ecuador
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2650 kJ / 643 kcal |
| Fett | 59 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 36 g |
| Kohlenhydrate | 8 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 0,02 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.08 kg (61,13 €* / 1 kg)