Suchergebnisse für "4024297013808"
Reisvollkornmehl*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP
Deutschland
Bio Reisvollkornnudeln
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder, Spanien
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1546 kJ / 365 kcal |
| Fett | 3,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 73,0 g |
| davon Zucker | 1,1 g |
| Eiweiß | 8,5 g |
| Salz | <0,1 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.25 kg (10,76 €* / 1 kg)