Suchergebnisse für "4024297011743"
Gemüseauszug (Wasser, Lauch*, Petersilie*, Karotten*, Liebstöckel*, Zwiebeln*, Pastinaken*), Meersalz, SOJASAUCE (Wasser, SOJABOHNEN*, Meersalz, Branntwein*), Curry* (Koriander*, Curcuma*, Kreuzkümmel*, Paprika*, SENF*, Fenchel*, Bockshornkleesamen*, Pfeffer*, Zimt*, Ingwer*, Nelken*), Zitronensaftkonzentrat*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, PP
Schweiz
Bio Flüssigwürze hefefrei
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 164 kJ / 38 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,2 g |
| Kohlenhydrate | 5,8 g |
| davon Zucker | 1,2 g |
| Eiweiß | 3,8 g |
| Salz | 18,6 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.09 Liter (37,67 €* / 1 Liter)