Suchergebnisse für "4024297003779"
Bohnenkaffee aus Arabica Bohnen*, löslich, gefriergetrocknet
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, Papier, PE, Weißblech
Deutschland
Bio Bohnenkaffee aus Arabica-Bohnen, löslich
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Honduras, Papua-Neuguinea, Peru
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1327 kJ / 315 kcal |
| Fett | 0,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Eiweiß | 21 g |
| Salz | 0,8 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.1 kg (96,90 €* / 1 kg)