Suchergebnisse für "4024297340751"
Rohrohrzucker*, Geliermittel: Apfelpektin
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
PP
Wasser anziehend.
Deutschland
Bio Gelierzucker 2:1, für 1 kg Früchte
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Argentinien, Brasilien
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1637 kJ / 385 kcal |
| Fett | 0,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate | 95,5 g |
| davon Zucker | 95,5 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.5 kg (7,98 €* / 1 kg)