Suchergebnisse für "4024297022091"
Tomatenmark** 76 %, Roh-Rohrzucker**, Weißweinessig**, Meersalz, Pfeffer*, Curry* (Koriander*, Curcuma*, Zimt*, Bockshornkleesaat*, Kreuzkümmel*, Kardamom*, Ingwer*, Paprika*, Piment*, Muskat*, Nelken*, schwarzer Pfeffer*)
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Weißblech
Spanien
Bio Tomatenketchup
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Spanien
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 368 kJ / 88 kcal |
| Fett | 0,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 19 g |
| davon Zucker | 16 g |
| Eiweiß | 2,6 g |
| Salz | 2 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.3 Liter (14,30 €* / 1 Liter)