Suchergebnisse für "4024297021995"
DINKELGRIESS ** (eine WEIZENART)
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Papier
Deutschland
Bio Dinkel-Nudeln hell
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Deutschland
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1429 kJ / 352 kcal |
| Fett | 1,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 72 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 0,01 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.5 kg (8,78 €* / 1 kg)