Suchergebnisse für "4024297021674"
Wasser, Agavendicksaft*, rote Paprika*, Branntweinessig*, Apfelsaftkonzentrat*, Tapiokastärke*, Karotten*, rote Chili* 1,3 %, Ingwer*, Meersalz, Knoblauch*, SENFMEHL*, Cayennepfeffer* 0,03%, Verdickungsmittel : Guarkernmehl*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Weißblech
Deutschland
Bio Sweet-Chili Grill- und Würzsauce
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 504 kJ / 119 kcal |
| Fett | 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 28 g |
| davon Zucker | 24 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | 1,3 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.21 Liter (16,62 €* / 1 Liter)