Suchergebnisse für "4024297017592"
Tomaten**85 %, Paprika**, Olivenöl nativ extra**, Agavendicksaft* 2,2 %, Meersalz, Knoblauch**, Cayennepfeffer** 0,28 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Weißblech
Spanien
Bio Tomatensauce Arrabbiata
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Spanien
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 281 kJ / 67 kcal |
| Fett | 3,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 9,6 g |
| davon Zucker | 8,6 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 0,7 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.33 Liter (13,00 €* / 1 Liter)