Suchergebnisse für "4024297017431"
Tomaten** 85 %, Zwiebeln**, Olivenöl nativ extra**, Karotten**, Meersalz
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Weißblech
Spanien
Bio Tomatensauce, mild
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Spanien
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 272 kJ / 65 kcal |
| Fett | 3,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 7,9 g |
| davon Zucker | 6,3 g |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Salz | 0,6 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.33 Liter (12,69 €* / 1 Liter)