Suchergebnisse für "4024297013402"
Lösliches GERSTENMALZ* 40 %, Maissirup getrocknet*, Kakaopulver stark entölt* 15 %, Rohrohrzucker*, Bourbon Vanilleextrakt*.
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, Papier, PE, Weißblech
Schweiz
Bio Malzkaffee Chocolino, Getränkepulver mit Kaffee-Ersatz-Extrakt, stark entöltem Kakao und Rohrzucker,
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1581 kJ / 374 kcal |
| Fett | 1,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 81 g |
| davon Zucker | 50 g |
| Eiweiß | 6,3 g |
| Salz | 0,04 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.175 kg (45,66 €* / 1 kg)