Suchergebnisse für "4024297007593"
Kakaopulver*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Papier, PE, PP
Niederlande
Bio Kakaopulver
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Dominikanische Republik, Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1749 kJ / 418 kcal |
| Fett | 21 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 0,3 g |
| Eiweiß | 28 g |
| Salz | 0,05 g |
Inhalt: 0.125 kg (46,32 €* / 1 kg)