Suchergebnisse für "4024297468417"
Roh-Rohrzucker* 65 %, Kakao stark entölt* 35 %, Säureregulator: Kaliumcarbonat
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, Pappe, Papier, Weißblech, Kunststoff
Schweiz
Bio Kakao Getränk, kakaohaltiges Getränkepulver
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Costa Rica, Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1550 kJ / 370 kcal |
| Fett | 3,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2,5 g |
| Kohlenhydrate | 69 g |
| davon Zucker | 65 g |
| Eiweiß | 7,5 g |
| Salz | 0,05 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.35 kg (28,54 €* / 1 kg)