Suchergebnisse für "4024297340447"
Rohrohrzucker**
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Papier, Kunststoff
Wasser anziehend.
Deutschland
Bio Puderzucker aus Rohrohrzucker
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Paraguay
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1668 kJ / 398 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 99,6 g |
| davon Zucker | 99,6 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.125 kg (14,32 €* / 1 kg)