Suchergebnisse für "4024297155287"
Meersalz, Maltodextrin*, Hefeextrakt, Gemüse 3,2 % (SELLERIE*, Karotten*, Lauch*, Pastinaken*, Zwiebeln*), Petersilie*, Zichorienextrakt*, Curcuma*, Sonnenblumenöl*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Alu, PP
Schweiz
Gemüsebrühe classic
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 17 kJ / 4 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0,8 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0,2 g |
| Salz | 0,90 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.2 kg (23,45 €* / 1 kg)