Suchergebnisse für "4024297021650"
Agavendicksaft*, Wasser, Apfelsaftkonzentrat*, Tomatenmark*, rote Paprika*, Branntweinessig*, Zwiebeln*, Tapiokastärke*, Meersalz, Ingwer*, Orangensaftkonzentrat*, Zitrone*, Knoblauch*, Verdickungsmittel:Guarkernmehl*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Weißblech
Nach dem Öffnen gekühlt lagern (6-8 °C).
Deutschland
Bio Süß-Sauer Grill- und Würzsauce
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 667 kJ / 158 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 37 g |
| davon Zucker | 34 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 2,0 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.21 Liter (19,00 €* / 1 Liter)