Suchergebnisse für "4024297017776"
Vollrohrzucker**
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Papier
Wasser anziehend.
Paraguay
Bio Vollrohrzucker
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Paraguay
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1590 kJ / 380 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 95 g |
| davon Zucker | 95 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,07 g |
Inhalt: 0.4 kg (6,97 €* / 1 kg)