Suchergebnisse für "4024297013129"
Vollrohrzucker* 60 %, Kakaopulver* 40 %
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, Pappe, Papier, Weißblech, Kunststoff
Schweiz
Bio Heiße Schokolade, Schokoladenpulver mit Vollrohrzucker
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Costa Rica
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1709 kJ / 405 kcal |
| Fett | 8,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,3 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 57 g |
| Eiweiß | 12 g |
| Salz | 0,02 g |
Inhalt: 0.35 kg (24,54 €* / 1 kg)