Suchergebnisse für "4024297007494"
Rohrohrzucker**, Bourbon Vanille gemahlen* 8%
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Papier, Alu, PE
Deutschland
Bio Bourbon Vanillezucker demeter-Rohrohrzucker verfeinert mit echter Bourbon Vanille
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Madagaskar, Paraguay, Mauritius, Réunion, Komoren
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1657 kJ / 390 kcal |
| Fett | <0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 97 g |
| davon Zucker | 97 g |
| Eiweiß | <0,5 g |
| Salz | <0,01 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.008 kg (111,25 €* / 1 kg)