Suchergebnisse für "4024297006268"
Wasser, SENFSAAT gelb und braun**, Branntweinessig*, Apfelessig**, Meersalz, Rohrohrzucker**, Paprika*, Curcuma*, Koriander*, Pfeffer schwarz*, Estragon*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, PP
Schweiz
Bio Delikatess-Senf
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 342 kJ / 82 kcal |
| Fett | 5,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 4,6 g |
| davon Zucker | 3,0 g |
| Eiweiß | 3,6 g |
| Salz | 3,8 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.1 Liter (20,90 €* / 1 Liter)