Suchergebnisse für "4024297023500"
Mango*, getrocknet
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
PE
Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschließen.
Deutschland
Mangosüße (Mangofruchtpulver)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Mexiko
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1515 kJ / 362 kcal |
| Fett | 2,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 71 g |
| Eiweiß | 3,5 g |
| Salz | 0 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.055 kg (88,91 €* / 1 kg)