Suchergebnisse für "4024297023463"
Ahornzucker
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
PE
Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschließen.
Deutschland
Ahornsüße (Ahornzucker)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Kanada
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1678 kJ / 401 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 97 g |
| davon Zucker | 91 g |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0 g |
Inhalt: 0.05 kg (79,80 €* / 1 kg)