Suchergebnisse für "4024297022510"
Mango* 37 %, Roh-Rohrzucker*, Branntweinessig*, Zwiebeln*, Sultaninen*, Geliermittel: Apfelpektine, Meersalz, Maisstärke*, Orangensaftkonzentrat*, SENFMEHL*, Ingwer*, Cayennepfeffer*, Kardamom*, Cumin*, schwarzer Pfeffer*.
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, PP
Deutschland
Bio Mango Chutney
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 734 kJ / 173 kcal |
| Fett | 0,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | <0,1 g |
| Kohlenhydrate | 43 g |
| davon Zucker | 41 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,96 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.14 kg (24,92 €* / 1 kg)