Suchergebnisse für "4024297022213"
Rohrzucker*, VOLLMILCHPULVER*27%, Kakaobutter*, Sonnenblumenöl*, Laugengebäckstücke* 7% (Reismehl*, Maisstärke*, Sonnenblumenöl*, Salz, Verdickungsmittel: Gummi Arabicum*, Hefe*, Säureregulator: Natriumhydroxid), Kakaomasse*, BUTTERREINFETT*, Bourbon Vanille gemahlen*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP
Schweiz
Bio Milchcrème-Riegel mit Laugengebäckstücke und Milchkuvertüre
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2345 kJ / 562 kcal |
| Fett | 36 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 17 g |
| Kohlenhydrate | 52 g |
| davon Zucker | 47 g |
| Eiweiß | 8,0 g |
| Salz | 0,6 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.033 kg (60,30 €* / 1 kg)