Suchergebnisse für "4024297021810"
Wasser, Apfelsaftkonzentrat*, Tomatenmark*, rote Paprika*, Zwiebeln*, Branntweinessig*, Aprikosen* 3,3 %, Meersalz, Jalapeño Chili* 1,1 %, Knoblauch*, Limetten* 1 %, Verdickungsmittel (Guarkernmehl*, Johannisbrotkernmehl*), Curry* (Ingwer*, Koriander*, Cumin*, Kurkuma*, Paprika edelsüß*, Cayennepfeffer*, Zimt*, Nelken*, Muskatnuss*, Kardamom*, schwarzer Pfeffer*), SENFMEHL*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas, Weißblech
Nach dem Öffnen gekühlt lagern (6-8 °C).
Deutschland
Bio African Spirit Grill- und Würzsauce
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 533 kJ / 126 kcal |
| Fett | 1,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 24,5 g |
| davon Zucker | 22,0 g |
| Eiweiß | 3,5 g |
| Salz | 2,00 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.21 Liter (17,57 €* / 1 Liter)