Suchergebnisse für "4024297006244"
Sonnenblumenöl**, Gurken**, EIGELB** 5,5 %, SENF (Wasser, SENFKÖRNER**, Branntweinessig*, Meersalz, Roh-Rohrzucker**, Curcuma*), Wasser, Roh-Rohrzucker**, Zitronensaft**, Branntweinessig*, Zwiebeln*, Meersalz, Knoblauch*, Schnittlauch*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, PP
Schweiz
Bio Remoulade, enthält 63 % Fett (Öl)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2391 kJ / 571 kcal |
| Fett | 63,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 7,5 g |
| Kohlenhydrate | 2,1 g |
| davon Zucker | 2,0 g |
| Eiweiß | 1,5 g |
| Salz | 1,2 g |
Inhalt: 0.19 Liter (20,47 €* / 1 Liter)