Probierset "Zucker-Süße"
32,16 €
% 35,73 € (9.99% gespart)
✓100 % natürliche Süße
✓Für Smoothies, Müsli, Joghurt, Desserts & Backwaren
✓Ideal zum Ausprobieren
Nicht mehr verfügbar
Produktinformationen "Probierset "Zucker-Süße""
Entdecke mit dem Bio Süße Probierset sieben leckere Sorten: Erdbeer, Banane, Himbeer, Mango, Johannisbeer, Ahorn und Agave. Jede Sorte bringt ihren eigenen, intensiven Geschmack – von fruchtig-frisch über tropisch-exotisch bis mild-karamellig – ganz ohne Zusätze, nur aus 100 % Bio-Rohstoffen.
Ob im Smoothie, Müsli, Joghurt, Dessert oder beim Backen – die natürlichen Aromen machen deine Speisen zu etwas Besonderem. Bei längerer Lagerung kann das Pulver leicht verklumpen, ein Zeichen für echte, unverfälschte Qualität. So entdeckst du ganz einfach deine neuen Lieblingssorten.
Inhalt:
1x Erdbeersüße (Reissüße mit Erdbeerpulver), 55 g
1x Bananensüße (Bananenfruchtpulver), 60 g
1x Himbeersüße (Reissüße mit Himbeerpulver), 55 g
1x Mangosüße (Mangofruchtpulver), 55 g
1x Johannisbeersüße (Reissüße mit Johannisbeer), 60 g
1x Ahornsüße (Ahornzucker), 50 g
1x Agavensüße (Agavenzucker), 60 g
Agavendicksaft*, getrocknet
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
DE-ÖKO-003 , Nicht EU Landwirtschaft |
PE
Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschließen.
Deutschland
Agavensüße (Agavenzucker)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Mexiko
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1596 kJ / 376 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 96 g |
| davon Zucker | 92 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0,03 g |
| Diäthinweise/Eigenschaften: | vegan , vegetarisch |
|---|---|
| frei von: | Eier und Eiererzeugnisse , Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse , Fisch und Fischerzeugnisse , Krebstiere und Krebstiererzeugnisse , Lupine und Lupinenerzeugnisse , Milch und Milcherzeugnisse einschließlich Lactose , SO2 größer als 10mg/kg o. 10mg/l , Schalenfrüchte (z.B. Nüsse) und Schalenfruchterzeugnisse , Sellerie und Sellerieerzeugnisse , Sesamsamen und Sesamerzeugnisse , Soja und Sojaerzeugnisse , Weichtiere und Weichtiererzeugnisse , glutenhaltiges Getreide und Getreideerzeugnisse |
| kann enthalten sein: | Senf und Senferzeugnisse |
Ahornzucker
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
DE-ÖKO-003 , Nicht EU Landwirtschaft |
PE
Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschließen.
Deutschland
Ahornsüße (Ahornzucker)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Kanada
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1678 kJ / 401 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 97 g |
| davon Zucker | 91 g |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0 g |
| Diäthinweise/Eigenschaften: | vegan , vegetarisch |
|---|---|
| frei von: | Eier und Eiererzeugnisse , Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse , Fisch und Fischerzeugnisse , Krebstiere und Krebstiererzeugnisse , Lupine und Lupinenerzeugnisse , Milch und Milcherzeugnisse einschließlich Lactose , SO2 größer als 10mg/kg o. 10mg/l , Schalenfrüchte (z.B. Nüsse) und Schalenfruchterzeugnisse , Sellerie und Sellerieerzeugnisse , Sesamsamen und Sesamerzeugnisse , Soja und Sojaerzeugnisse , Weichtiere und Weichtiererzeugnisse , glutenhaltiges Getreide und Getreideerzeugnisse |
| kann enthalten sein: | Senf und Senferzeugnisse |
Bananenpulver*, getrocknet
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
DE-ÖKO-003 , Nicht EU Landwirtschaft |
PE
Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschließen.
Deutschland
Bananensüße (Bananenfruchtpulver)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Ecuador
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1523 kJ / 364 kcal |
| Fett | 0,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | g |
| Kohlenhydrate | 84 g |
| davon Zucker | 66 g |
| Eiweiß | 3,7 g |
| Salz | 0,01 g |
| Diäthinweise/Eigenschaften: | vegan , vegetarisch |
|---|---|
| frei von: | Eier und Eiererzeugnisse , Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse , Fisch und Fischerzeugnisse , Krebstiere und Krebstiererzeugnisse , Lupine und Lupinenerzeugnisse , Milch und Milcherzeugnisse einschließlich Lactose , SO2 größer als 10mg/kg o. 10mg/l , Schalenfrüchte (z.B. Nüsse) und Schalenfruchterzeugnisse , Sellerie und Sellerieerzeugnisse , Sesamsamen und Sesamerzeugnisse , Soja und Sojaerzeugnisse , Weichtiere und Weichtiererzeugnisse , glutenhaltiges Getreide und Getreideerzeugnisse |
| kann enthalten sein: | Senf und Senferzeugnisse |
Mango*, getrocknet
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
DE-ÖKO-003 , Nicht EU Landwirtschaft |
PE
Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschließen.
Deutschland
Mangosüße (Mangofruchtpulver)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Mexiko
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1515 kJ / 362 kcal |
| Fett | 2,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 73 g |
| davon Zucker | 71 g |
| Eiweiß | 3,5 g |
| Salz | 0 g |
| Diäthinweise/Eigenschaften: | vegan , vegetarisch |
|---|---|
| frei von: | Eier und Eiererzeugnisse , Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse , Fisch und Fischerzeugnisse , Krebstiere und Krebstiererzeugnisse , Lupine und Lupinenerzeugnisse , Milch und Milcherzeugnisse einschließlich Lactose , SO2 größer als 10mg/kg o. 10mg/l , Schalenfrüchte (z.B. Nüsse) und Schalenfruchterzeugnisse , Sellerie und Sellerieerzeugnisse , Sesamsamen und Sesamerzeugnisse , Soja und Sojaerzeugnisse , Weichtiere und Weichtiererzeugnisse , glutenhaltiges Getreide und Getreideerzeugnisse |
| kann enthalten sein: | Senf und Senferzeugnisse |
Reissiruppulver*, Erdbeerfruchtpulver* (40%)
* = aus kontrolliert ökologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
DE-ÖKO-003 , Nicht EU Landwirtschaft |
PE
Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschließen.
Deutschland
Erdbeersüße (Reissüße mit Erdbeerpulver)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Deutschland
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1439 kJ / 339 kcal |
| Fett | 1,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| davon Zucker | 73 g |
| Eiweiß | 2,9 g |
| Salz | 0,06 g |
| Diäthinweise/Eigenschaften: | vegan , vegetarisch |
|---|---|
| frei von: | Eier und Eiererzeugnisse , Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse , Fisch und Fischerzeugnisse , Krebstiere und Krebstiererzeugnisse , Lupine und Lupinenerzeugnisse , Milch und Milcherzeugnisse einschließlich Lactose , SO2 größer als 10mg/kg o. 10mg/l , Schalenfrüchte (z.B. Nüsse) und Schalenfruchterzeugnisse , Sellerie und Sellerieerzeugnisse , Sesamsamen und Sesamerzeugnisse , Soja und Sojaerzeugnisse , Weichtiere und Weichtiererzeugnisse , glutenhaltiges Getreide und Getreideerzeugnisse |
| kann enthalten sein: | Senf und Senferzeugnisse |
Reissiruppulver*, Himbeerfruchtpulver* (40%)
* = aus kontrolliert ökologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
DE-ÖKO-003 , Nicht EU Landwirtschaft |
PE
Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschließen.
Deutschland
Himbeersüße (Reissüße mit Himbeerpulver)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Deutschland
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1288 kJ / 303 kcal |
| Fett | 0,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| davon Zucker | 68 g |
| Eiweiß | 3,3 g |
| Salz | 0,07 g |
| Diäthinweise/Eigenschaften: | vegan , vegetarisch |
|---|---|
| frei von: | Eier und Eiererzeugnisse , Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse , Fisch und Fischerzeugnisse , Krebstiere und Krebstiererzeugnisse , Lupine und Lupinenerzeugnisse , Milch und Milcherzeugnisse einschließlich Lactose , SO2 größer als 10mg/kg o. 10mg/l , Schalenfrüchte (z.B. Nüsse) und Schalenfruchterzeugnisse , Sellerie und Sellerieerzeugnisse , Sesamsamen und Sesamerzeugnisse , Soja und Sojaerzeugnisse , Weichtiere und Weichtiererzeugnisse , glutenhaltiges Getreide und Getreideerzeugnisse |
| kann enthalten sein: | Senf und Senferzeugnisse |
Reissiruppulver*, Johannisbeerfruchtpulver* (40%)
* = aus kontrolliert ökologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
DE-ÖKO-003 , Nicht EU Landwirtschaft |
PE
Trocken und vor Wärme geschützt lagern. Nach dem Öffnen gut verschließen.
Deutschland
Johannisbeersüße (Reissüße mit Johannisbeer)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Deutschland
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1376 kJ / 324 kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 72 g |
| Eiweiß | 2,4 g |
| Salz | 0,1 g |
| Diäthinweise/Eigenschaften: | vegan , vegetarisch |
|---|---|
| frei von: | Eier und Eiererzeugnisse , Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse , Fisch und Fischerzeugnisse , Krebstiere und Krebstiererzeugnisse , Lupine und Lupinenerzeugnisse , Milch und Milcherzeugnisse einschließlich Lactose , SO2 größer als 10mg/kg o. 10mg/l , Schalenfrüchte (z.B. Nüsse) und Schalenfruchterzeugnisse , Sellerie und Sellerieerzeugnisse , Sesamsamen und Sesamerzeugnisse , Soja und Sojaerzeugnisse , Weichtiere und Weichtiererzeugnisse , glutenhaltiges Getreide und Getreideerzeugnisse |
| kann enthalten sein: | Senf und Senferzeugnisse |


