Knusperbrot Kastanie, 100 g
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 11 |
2,79 €*
|
27,90 € / 1 kg |
| Ab 12 |
2,65 €*
2,79 €*
(5% gespart)
|
26,50 € / 1 kg |
✓Feiner Kastaniengeschmack
✓Glutenfrei & pflanzlich
✓Dünn, luftig & knusprig
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Knusperbrot Kastanie, 100 g"
Allgemeines
Das Naturata Bio- Knusperbrot Kastanie verbindet die feine, leicht süßliche Note von Kastanien mit der unverwechselbaren Leichtigkeit eines dünnen und luftigen Knusperbrots. Dadurch vereint das Knusperbrot harmonisch die Eigenschaft als Brotalternative wie auch als Snack.
Besonderheiten
Das Knusperbrot wird aus hochwertigen Bio-Zutaten sortenrein hergestellt und ist von Natur aus glutenfrei. Mit seinem niedrigen Fettgehalt und pflanzlichen Proteinen bietet es eine ideale Grundlage für eine ausgewogene Ernährung. 100 % pflanzlich und damit perfekt für die vegane Lebensweise geeignet. Dünn und luftig sorgt es für eine extra knusprige Textur.
Verwendung
Ideal als purer Snack, mit süßen oder herzhaften Aufstrichen belegt oder als knusprige Beilage zu Suppen und Salaten. Durch den feinen Kastaniengeschmack auch eine besondere Basis für kreative Snackideen.
Herstellung
Das Knusperbrot wird aus sorgfältig ausgewählten Bio-Zutaten hergestellt. Die Kastanien verleihen dem Teig seine charakteristische, leicht süßliche Note. Extrudiert und dadurch luftig hergestellt, entsteht ein leichtes und knuspriges Knusperbrot, das mit seinen wertvollen Inhaltsstoffen und seiner besonderen Geschmacksnote überzeugt.
Reismehl*, Esskastanienmehl* 22 %, Salz
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
CZ-BIO-001 , EU Landwirtschaft |
Papier, PP
Deutschland
Knusperbrot Kastanie
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1581 kJ / 373 kcal |
| Fett | 1,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 82 g |
| davon Zucker | 6,3 g |
| Ballaststoffe | 3 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | 0,4 g |
