Knusperbrot Buchweizen & rote Bete, 100 g
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| Bis 11 |
2,79 €*
|
27,90 € / 1 kg |
| Ab 12 |
2,65 €*
2,79 €*
(5% gespart)
|
26,50 € / 1 kg |
✓Reich an Ballaststoffen
✓Glutenfrei & pflanzlich
✓Dünn, luftig & knusprig
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
Produktinformationen "Knusperbrot Buchweizen & rote Bete, 100 g"
Allgemeines
Das Naturata Bio- Knusperbrot Buchweizen & Rote Bete bringt frischen Wind in deinen Speiseplan: Dünn, extra knusprig und mit einer einzigartigen Kombination aus Roter Bete und nussigem Buchweizen. Pflanzlich und glutenfrei - ein knuspriger Genuss für ausgewogene Ernährung und kreative Snackmomente.
Besonderheiten
Das Knusperbrot wird ausschließlich aus hochwertigen Bio- Zutaten hergestellt. Buchweizen und Rote Bete liefern wertvolle Ballaststoffe. Von Natur aus glutenfrei und 100 % pflanzlich, eignet es sich ideal für eine vegane Ernährung. Dünn & luftig sorgt es für besondere Leichtigkeit und Knusprigkeit.
Verwendung
Perfekt pur als knuspriger Snack, als leichte Beilage zu Suppen und Salaten oder belegt mit herzhaften oder süßen Toppings. Auch unterwegs ein praktischer Begleiter für ausgewogene Genussmomente.
Herstellung
Das Knusperbrot wird sorgfältig aus ausgewählten Bio-Zutaten hergestellt. Buchweizen und Rote Bete werden zu einem feinen Teig verarbeitet, der ohne den Einsatz von Gluten auskommt. Extrudiert und dadurch knusprig hergestellt, entsteht ein leichtes, aromatisches Knusperbrot, das durch seine besondere Geschmackskombination überzeugt.
Buchweizenmehl* 62 %, Reismehl*, rote Bete* 7 %, Salz
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
| Logo | Bezeichnung |
|---|---|
![]() |
CZ-BIO-001 , EU Landwirtschaft |
Papier, PP
Deutschland
Knusperbrot Buchweizen & rote Bete
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Lände
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1555 kJ / 367 kcal |
| Fett | 1,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 75 g |
| davon Zucker | 4,4 g |
| Ballaststoffe | 4,2 g |
| Eiweiß | 10,4 g |
| Salz | 0,9 g |
