Knäckebrot
ROGGENVOLLKORNMEHL**, Meersalz
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
PE, Papier
Deutschland
Bio Delikatess Vollkorn-Knäckebrot (ohne Hefe)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Deutschland, Diverse Länder, Österreich
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1408 kJ / 334 kcal |
| Fett | 1,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 2,2 g |
| Ballaststoffe | 16 g |
| Eiweiß | 8,4 g |
| Salz | 1,5 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.25 kg (11,96 €* / 1 kg)
ROGGENVOLLKORNMEHL**, DINKELVOLLKORNMEHL** (eine WEIZENART) 6 %, DINKELFLOCKEN** (eine WEIZENART) 5 %, Meersalz
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
PE, Papier
Deutschland
Bio Vollkorn-Knäckebrot mit Dinkel (ohne Hefe)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Deutschland, Diverse Länder, Österreich
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1458 kJ / 345 kcal |
| Fett | 2,0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 66,0 g |
| davon Zucker | 2,0 g |
| Ballaststoffe | 14,5 g |
| Eiweiß | 8,6 g |
| Salz | 1,5 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.25 kg (11,96 €* / 1 kg)
ROGGENVOLLKORNMEHL**, SESAM** 9 %, Meersalz
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
PE, Papier
Deutschland
Bio Vollkorn-Knäckebrot mit Sesam (ohne Hefe)
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Deutschland, Diverse Länder, Österreich
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 1569 kJ / 373 kcal |
| Fett | 5,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon Zucker | 2,6 g |
| Ballaststoffe | 15,6 g |
| Eiweiß | 9,0 g |
| Salz | 1,5 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.25 kg (11,96 €* / 1 kg)