vegane Bio Schokolade
Kokosblütenzucker*, Kakaobutter*, Kakaomasse*, gemahlene Kokosraspeln* 10 %, Kokosmilchpulver 5 % (Kokosmilch*, Maltodextrin*), Bourbon Vanille gemahlen*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
OPP, Pappe
Schweiz
Bio Schokoladenkuvertüre mit Kokos
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Dominikanische Republik
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2471 kJ / 595 kcal |
| Fett | 44 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 29 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 37 g |
| Eiweiß | 3,9 g |
| Salz | 0,27 g |
Inhalt: 0.1 kg (44,90 €* / 1 kg)
Vegane Bio-Schokoladen von Naturata – Verlockung aus rein pflanzlichen Zutaten
Entdecke unsere verführerischen veganen Bio-Schokoladen, die zartschmelzend, lecker und cremig sind – eine süße und unwiderstehliche Versuchung. Statt Kuhmilch verwenden wir Reisglukosesirup für eine rein pflanzliche und glutenfreie Kreation. Diese Köstlichkeiten bestehen aus sorgfältig ausgewählten, fair gehandelten Zutaten und entstammen zu 100 % kontrolliert biologischem Anbau. Mit einem besonderen Herstellungsverfahren in traditioneller Schweizer Handwerkskunst entstehen diese veganen Schokoladen