Rette mich
Atlantik-Meersalz
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
PP
Spanien
Atlantik Meersalz
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Portugal, Spanien
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 98,7 g |
Sofort versandfertig
Sonnenblumenöl**, Wasser, EIGELB** 5 %, SENF** (Wasser, SENFSAAT**, Branntweinessig*, Meersalz, Rohrohrzucker**, Curcuma*), Branntweinessig**, Rohrohrzucker**, Meersalz, Kräuter* 0,5 % (Dill*, Petersilie*, Schnittlauch*, Thymian*), Zitronensaft*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, PP
Schweiz
Bio Mayonnaise mit Kräutern, enthält 83 % Fett
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3132 kJ / 748 kcal |
| Fett | 83 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 8,6 g |
| Kohlenhydrate | 1,7 g |
| davon Zucker | 1,6 g |
| Eiweiß | 1,2 g |
| Salz | 1,2 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.19 Liter (20,48 €* / 1 Liter)
Sonnenblumenöl**
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Glas
Deutschland
Bio Sonnenblumenöl nativ
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Ungarn
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 3367 kJ / 819 kcal |
| Fett | 91 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 9 g |
| Kohlenhydrate | 0,0 g |
| davon Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,0 g |
| Salz | 0,0 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.5 Liter (12,98 €* / 1 Liter)
Sonnenblumenöl**, Wasser, Rohrohrzucker**, Branntweinessig**, Maisstärke*, Meersalz, Sonnenblumenprotein*, Chili* 1,4 %, SENF** (Wasser, SENFSAAT**, Branntweinessig*, Meersalz, Rohrohrzucker**, Curcuma*), Verdickungsmittel (Guarkernmehl*, Johannisbrotkernmehl*), Curcuma*
* = aus kontrolliert biologischem Anbau ** = aus biodynamischem Anbau (Demeter)
Diese Zutatenliste entspricht einer Volldeklaration im Sinne der Richtlinien des Bundesverbandes Naturkost & Naturwaren
Alu, PP
Schweiz
Bio Salatmayonnaise mit Chilipulver, enthält 52 % Fett
Naturata AG, Am alten Kraftwerk 6, D-71672 Marbach
Diverse Länder
| Nährwert | Menge |
|---|---|
| Energie | 2067 kJ / 494 kcal |
| Fett | 52 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5,2 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Zucker | 4 g |
| Eiweiß | 1,1 g |
| Salz | 1,6 g |
Sofort versandfertig
Inhalt: 0.19 Liter (18,89 €* / 1 Liter)
Rette mich – Produkte mit kurzem Mindesthaltbarkeitsdatum entdecken
In unserer Kategorie Rette mich bieten wir Dir eine Auswahl an Produkten, deren Mindesthaltbarkeit bald erreicht ist. Wir geben diesen Artikeln eine zweite Chance – für Dich mit einem attraktiven Preisvorteil. So kannst Du leckere Bio-Produkte ausprobieren, sparen und gleichzeitig Lebensmittel bewusst nutzen.
Clever einkaufen und Lebensmittel retten
Mit „Rette mich“ verbinden wir Nachhaltigkeit und Preisvorteile auf einfache Weise. Du bekommst hochwertige Produkte günstiger und hilfst gleichzeitig, Lebensmittel nicht ungenutzt zu lassen. Schau regelmäßig bei uns vorbei und sichere Dir die aktuellen Angebote – so macht bewusstes Einkaufen richtig Spaß!